Вот читаешь книги по самосовершенствованию, все получается, пока не столкнешься со стрессовой стрессовой ситуацией.
Вот читаешь книги по самосовершенствованию, все получается, пока не столкнешься со стрессовой стрессовой ситуацией.Мигом забываешь все приемы. Вспоминаешь, когда уже все позади и думаешь, а ведь надо было...
Ответ(ы) на вопрос:
вот именно, пол-дня гармонизируешся, домой придешь, а там на тебя как наедут, отрицательную энергетику скинут.... куда гармония растворилась...
Многие книги оторваны от реальности и не работают в нашей российской действительности)) ) Помимо всех замечательных практик и советов очень важно развивать: Во первых психологическую устойчивость, чтобы при любой стрессовой ситуации сохранять спокойствие и невозмутимость. Во вторых осознанность, чтобы отдавать себе отчет что ты делаешь и применять на практике знания и техники из книг.
Согласен с Омкой Радуга В Глазах. Если стараться хоть по чуть-чуть, но каждый день входить в состяние спокойствия, но навык всё равно разовьётся. Я тут в книжке прикольную штуку прочитал. Если Вы встречаетесь с неготавными людьми и видите это, то не нервничайте, как раньше, а будьте им благодарны за то, что они именно сейчас появились, и дали Вам именно сейчас шанс учиться приводить себя в спокойствие. Есть книжку, наз. "Центр циклона". Само название очень много говорит. Когда начинается циклон, можно спокойно и уверенно встать в его центре, и наблюдать за бушующей стихией вокруг тебя. Пусть вертится, ты- в центре, в точке где вся стихия равна нулю, в точке равновесия и силы. Шаг в циклон - затянет, дёрнет. Стой и обретай неподвижную силу. Во как сказал, аж самому понравилось.
так это потому, что практики не хватает. И осознанности. И эмоции захватывают
послушайте лекции Торсунова О. Г. "Борьба со стрессом".
Некоторые обвешивают дом бумажками с напоминаниями )), некоторые долго и нудно тренируются контролировать все свои мысли, нужен какой-то якорь...