Вот что за психи!...

Вот что за психи!...То месяц назад подняли тему в инете про обрезание клиторов у девочек.А теперь вернулась из Индии.Свекрови сжигают своих невесток заживо(если что-то не так),а если муж умрет вдова должна сжечь себя!И хоть запрещают все равно случается!Ну почему у славян ничего такого не было?это что то в мозгах не то от жары или что?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культуры разные у всех свои правила !!!
Гость
У славян такое было до принятия христианства. С той разницей, что не сжигали заживо, а убивали всех жен умершего (а многоженство тоже было распространено) и сжигали вместе с ним на костре. Подобный случай зафиксирован арабским путешественником 10 века Ибн-Фадланом.
Гость
Сжигание вдов -это обряд сати. Работает он только в случае правильного сформированного сознания женщины. Говорится что боли даже при этом не чувствовали и шли в следующую жизнь вслед за мужем. Но в наш век с нашим развитием это не нужно делать- это просто самоубийство, а если принудить к этому, убийство. То что сейчас происходит- это извращения традиций.
Гость
я тоже был в Индии.. . Если и есть такие случаи, то это крайне редкие и единичные. Сейчас у них это давно запрещено законом и преследуется...
Гость
Славяне -- более духовный, добрый народ. Над женщинами у нас не издевались. Ведьм у нас тоже не трогали. Во-первых по причине особого отношения ко всему, что их окружало, а во-вторых, не в обиду будет сказано, но северные люди более спокойные и уравновешенные, чем южные. Всем известно, что южные люди обладают вспыльчивым темпераментом.
Гость
Там наверное тоже на секты разделено общество и у каждой свои правила..
Гость
Люди эволюционировали много тысячилетий. А теперь снова превращаются в зверей. И это ужасно. Им были дарованы величайшие душа и разум....