Вот эксперимент. если человека все время обижать. он когда нибужь перестанет обижаться? Или как лечится обидчивость ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В юности я была очень обидчива и мои две подруги перестали обращать внимание на мои обиды, я подумала: "А какой смысл обижаться" и моя обидчивость прошла.
Гость
я думаю, сначала он будет обижаться, а потом найдет более слабого и на нем возместит свои обиды. лечение : не обижать других ( хотя иногда мы делаем это не специально)
Гость
Изменить отнощение к обиде
Гость
Обидчивость, как и подозрительность иногда в крови и это навсегда, если конечно мудрость жизни не прийдет с годами
Гость
Третий закон Ньютона - сила действия равна силе противодейтсвия 0 но между ними есть промежуток во времени -- вот в этот промежуток и обижаются0 а далее - око за око
Гость
Перестать общаться с тем кто обижается, раз ина всегда, потому как обида это решение обидевшегося, и что ты не делай он всё равно найдёт повод обидеться. Даже на предательство нет смысла обижаться, гораздо логичнее принять более эффективные меры против предателей. Как вариант - воспитательная беседа, или как другой вариант, выстрел в голову, но не изменяя своего эмоционального состояния. )
Гость
послать обидчика.