Вот, если ребенок родился в ПлОхОй семье бьётся

Вот, если ребенок родился в ПлОхОй семье бьётсяи стремится ко всему,а получает НОЛЬ.А другой имеющий ,не стремясь ни к чему имеетВСЁ. Какое можно дать объяснение всему этому?Воля?Чья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он может приобрести нечто более важное. Терпение. Умение рассчитывать на свои силы. Волю к достижению цели.
Гость
Человеком вообще-то становятся не в масле катаясь. А уж тем более мужиком становятся в бою, а не у мамы под юбкой или у бабы в постеле.
Гость
Закон жизни
Гость
Ребёнок не рождается случайным образом. За ним стоит Род со всеми достижениями и грехами. Задача каждого вывести Род и себя на другой высший уровень.
Гость
Не завидуйте. Учитесь, дерзайте.