Вот говорят что Бог создал человека по образу и подобию своему,так какого же он пола?(+)

Вот говорят что Бог создал человека по образу и подобию своему,так какого же он пола?(+)Ведь понятие человек относится как мужскому полу так и к женскому.Что думаете по этому поводу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог андрогинен. Не следует Его воспринимать материальным умом. Это невозможно. В идеале человек должен быть тоже андрогинен - то есть иметь высшие качества мужские и женские - силу и мужество и милость и смирение. Если Вы знаете личность Христа, Он как раз и имел это в себе. Что касается пола, то в Отношении Бога наивно думать, что Бог имеет определенный пол только мужской или только женский. Достаточно знать что Бог умеет оплодотворять любой частью своего Тела, потому что оно трансцендентно. По ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, это не значит, что иметь те же качества и силу. К этому еще надо приложить усилия... . Видите ли - копия - это не оригинал. Леонардо да Винчи всегда останется Леонардо, а копия с его картины всегда будет копией. Не надо себя обманывать )))).
Гость
мифы это всё, один переписывается с другого, поэтому и похожим чем то
Гость
а теперь он стал как один из нас- типа прочтите дальше 2 страницы бытие
Гость
Мужескаго:)) ) Читайте подлинник:)) ) И учите украинский:)) ) Там всё точно называется:))))
Гость
Веды говорят, что Бог - это Вечная Божественная Чета, Бог-Отец и Богиня-Мать. Поэтому в Творении Бога есть мужчины и есть женщины.