Вот говорят:"Мелочь-а приятно!" А для Вас что такое "Мелочь-а приятно?"
Ответ(ы) на вопрос:
Из мелочей вся наша жизнь и складывается!
Много "мелочей"---=одна радость!
цифра 1 - мелоч а приятно
В мире мы один на один с собой ( всё остальное это лишь иллюзия ) Поэтому мелочь а приятно это внутреннее спокойствие свой собственный стержень Осознание того что ты часть природы и многое другое ) Жизнь независимая от мнения окружающих ( внутренний мир непоколебимый ))))))
когда кто-нибудь мне говорит: Оленька
Любое ласковое слово, комплимент, любой подарочек, пусть самый, маленький, любая денежка, "здравствуйте"от незнакомого человека, когда место уступает мужчина, да и еще куча разных мелочей, которые нужно принимать как чудо ...к большому сожалению многие погрязли в рутине повседневных мелочей, разучились благодарить и быть счастливыми ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. с уважением
Когда говорят Мелочь, а приятно! Может эта мелочь как раз нечто Огромное для Удовлетворения Души человеческой! От чего то большего не всегда бывает приятно, как от маленького, вроде незначительного, а Душу то Греет, вот ведь какой парадокс получается!!! Значит на самом то деле не так уж и много Человеку то нужно!!!
Для меня это - комплимент: мелочь, а приятно!)) ) А так же.. . приветствие при встрече с малознакомыми людьми, обращение ко мне со слова "девушка", да много чего можно вспомнить, всего и не перечислишь.. . Жизнь подчас и состоит из множества мелочей, приятных нашему сердцу)))
Фактически все приятности сотканы с мелочей... лобой момент нейтральный, и вэтом нет ни печали ни радости.. . Мы же можем, исходя из индивидуальных особенностей и подхода делать себя и других щастливыми.. . Щастья всем, Радости и Любви!