Вот говорят - порыв ветра, а кто его рвёт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порыв ветра-как порыв души, когда источник-внутреннее стремление, устремлённость к.. . К чему рвётся ветер... быть может к пространству, где его почему-то нет, где из-за его отсутствия застоялся воздух, где сгустилась атмосфера и стало душно.. . Вот прилетит он туда и принесёт радость чистого дыхания, исчезнет вязкая душность и радость чистого дыхания подарит счастье чистой жизни и вольных горизонтов!)))
Гость
У каждой стихии-есть управляющий. в частности у ветра.... полубог Ваю! Вот он и рвёт.