Вот христиане считают что у бога не должно быть имени, а вы мусульмане как считаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Мы считаем что имена Бога символизируют Его сущность. Имя есть у всего на свете, и Бог не исключение.
Кто тебе так сказал. Мы христиане исповедуем более 300 имен Бога одно из которых Господь /Яхве/
Вот мусульмане считают, что Богу нельзя давать образы. А как.. . Ай, ладно, не будем играться)) ) Есть у нас имена Бога, есть. Самое главное имя - Аллах. И еще 99 имен, раскрывающие Его качества. Такие как Ар-Рахман - милостивый, Ар-Рахим - милосердный, Аль-Малик - Владыка, и тд.
И у мусульман и у христиан насколько я знаю есть много имен !!! У евреев это: Тетраграмматон Элохим (однокоренные слова для него — Эль и Элоhа, а также арабское Аллах) . Адонай Саваоф У индусов это: Вишну Брахма Шива Имена основных дев (полубогов) в индуизме: Ваю Кувера Сома Сурья Яма Варуна Агни Индра У мусульман это: Аллах Ар-Рахман Ар-Рахим Аль-Малик Аль-Куддус Ас-Салям Аль-Мумин Аль-Фаттах Аль-Алим Аль-Кабид Аль-Басит и т д У христиан это : Бог Господь Вечный Всеведующий Яхве Йегова Если ошибся, поправьте меня ..
У него 99 прекраснейших имён.
им считать запрещено, ча тем более подвергать сомнению