Вот интересно)))...НА МАРСЕ НОВЫЙ ГОД НАСТУПАЕТ РАНЬШЕ...ЧЕМ НА ЗЕМЛЕ???.или позже)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безусловно позже, орбита Марса протяженнее Земной
Гость
Марс обращается вокруг Солнца за 687 земных суток, а Земля за 365. Примернно в полтора раза позже на Марсе наступает Новый Год!
Гость
Если Марс-больше Земли и дальше от СолнуФка, то позже, если нет-раньше)
Гость
"Марс более удален от Солнца, чем Земля, и поэтому один его оборот вокруг Солнца длится почти два земных года. " Вот... это что значит - позже все-таки?))