Вот как можно разбудить совесть?))))

Вот как можно разбудить совесть?))))Мою -СОВЕСТЬ))))
Которая верно впала в кому))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихонечко пощекотать за ушком, ласково погладить шейку и прошептать... Пора вставать! Спит?... Значит ничем не заморочена...
Гость
Всё Окей! ))) Продолжай в том же духе!! ! )))
Гость
не будите лихо пока оно тихо.
Гость
Только ударом в челюсть. После чего сразу всплывает вопрос "За что? ", и можно спокойно приступать к объяснению с расчетом на живой интерес собеседника.
Гость
Не буди спящего Зверя... укусит...)))
Гость
Понятие Совесть относится к эмоциональной сфере и аналогична понятию Сознания в сфере интеллекта. Когда вы имеете сознание вы осознаете все что можно осознать в связи с предметом вашего познания. Когда вы имеете совесть вы чувствуете все, все что можно почувствовать в связи с предметом ваших чувств - любовь и ненависть, злобу и доброту, жалость и презрение и т п. Но поскольку человек не может чувствовать одновременно разные положительные и отрицательные эмоции, у него возникает внутренняя защита от такого чувствования, типа буферов для того чтобы не было острого столкновения чувств внутри. Буфера дают возможность человеку не испытывать острые противоречия чувств и поэтому можно сказать что человек на самом деле не имеет совести, она спит спрятанная за работой буферов. Чтобы разбудить ее нужно разрушить буфера, но человек не имеет достаточной воли справляться со своими чувствами без буферов. Для того чтобы разбудить Совесть сначала человек должен иметь Волю, которая и должна заметить искуственно создаваемые внутри человека буфера для того чтобы человек не был полностью деморализован.
Гость
А зачем её будить? Пока совесть спит и ты можешь спокойно выспаться)))
Гость
Наличие совести позволяет человеку оценить свой поступок с точки зрения моральной правильности или неправильности. Часто можно услышать, что у кого-то «нет совести» - это означает, что человек не оглядывается на свои поступки и не принимает никаких мер к тому, чтобы исправить совершенное им зло. Совесть – это так называемое моральное сознание индивидуума. Совесть позволяет человеку быть убежденным в том, совершает он добро или зло. Совесть также дает возможность нравственно оценить свои поступки. Конечно же у вас есть совесть и спит она одновременно с вами)
Гость
Если она есть... то разбудить можно.
Гость
Кусок арбуза поменьше возьми, это будет начало. МиХЪ.
Гость
по фанфары ее))) Проснется)))
Гость
только 100гр, только это = может вернуть ее из комы!!!!)))))
Гость
Хочешь будильник подарю? Удобно.. . или разбудит или добьет что бы не мучилась))))
Гость
совесть это совместная весть с родом
Гость
эйййй СОВЕЕЕЕСТЬ!!!! имей совесть!!!. -кричу я тваей совести ))
Гость
Совесть - это опыт общества, внедренный в отдельно взятую голову. Скорее вреден чем полезен. Не будите! пусть спит. Совесть - это смерть для самосознания. В поступках лучше руководствоваться своими соображениями сострадания, добра и блага.
Гость
Надо просто начать слушаться подсказок Господа по интуиции и совести. Непослушным Он подсказывает всё тише и тише.
Гость
А стоит ли её так пугать:)))))