Вот Кот Учёный... на цепи который - ЧЕМ питался-то? На цепи-то?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не НА цепи - а ПО цепи.... Ходил.... Ходил на право - с песнями.... А вот, когда сказки рассказывал, - ходил налево. Похоже, этого сказочника - там подкармливали....)))) )
Гость
Если бы я был котом учённым.. . я бы питалси борсоками, мандаринами, мёдом и нектарным парным молоком...!: ) ну и иногда халву кунжутную облитую шоколадом лопал бы!: ) а ещё оливки в померанцевом соусе с копчённой сардэлькой.. . ммм-м-му-у-урррр!:)
Гость
Так ведь не на цепи же, а по ней ходил, добровольно! Из уважения к А. С. Пушкину. Вот А. С. Пушкин и кормил!))
Гость
Алегориями.
Гость
как и сам Пушкин. . гонорарами от печатания своих сказок.. . :)))
Гость
"Златая цепь-на ДУБЕ том". не на коте.: -))
Гость
Так у его же ключи от цепи всегда с собой были. как проголодался-отцепился... и ближайшую кафешку))))
Гость
Это что, по золотой цепи ходит и есть нечего - не верю.))))))))
Гость
желудями с дуба к которому был прикован
Гость
он корм с слушателей сказок и песен брал
Гость
баснями, надо полагать
Гость
Кофе варил из желудей..)
Гость
Русалка рыбу приносила
Гость
Желудями) ) а потом. . русалка с ветвей подкармливала)). да и слушатели сказок в долгу не оставались.
Гость
Его русалка на ветвях подкармливала...:))