Вот нас,Россиян всетаки насильно окретили,это ж все из истории знают,а чего так много верующих сейчас?
Вот нас,Россиян всетаки насильно окретили,это ж все из истории знают,а чего так много верующих сейчас?Мы ж Язычники во корню!
Ответ(ы) на вопрос:
я неверующий...
потому что православие было выгодно (да и сейчас выгодно) власлям. что там главное? смирение и осознание собственной греховности (т. е неполноценности) а покорным стадом легко управлять. вот и вдалбливали эту пакость в головы более тысячи лет. тех, кто смог шоры с себя снинуть-мало
ну сварожичи как были так и есть. а на христианство-мода
Язычники. . это смесь негроидов и изгнанников из Ведической Традиции. . Никогда ни какого язычества не было у Славян настоящих. . и тем более насилия. . Крещение принято Древними правильно.
Вы плохо знаете историю) Княги́ня О́льга, в крещении Еле́на († 11 июля 969) — княгиня, правила Киевской Русью после гибели мужа, князя Игоря Рюриковича, как регент с 945 примерно до 960 года. Святая Русской православной церкви, первая из русских правителей приняла христианство ещё до Крещения Руси. Первая русская святая.
"Россиянин"- уродливое толерантное слово. Его ввели те, кого коробит от слова "русский".
Не было ошибки в крещении Руси, хотя бы оно и было насильным. Доказательство правильности - так много верующих (христиан) в России.
Религия - это один из способов познания бытия. Познают.
Настоящих верующих--единицы. Большинство- так и осталось язычниками. Именно потому, что "насильно окрестили"- язычество и перекочевало в догмы и традиции.
Конечно насильно.
Модно стало. Во время перестройки вдруг все прозрели и бухнулись на колени...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы