Вот не понимаю. Хвала Богу хорошо. хвала Аллаху тоже. А может просто хвалить Вселенную это хорошо .для самого человека ?
Ответ(ы) на вопрос:
Главное, чтоб в душе была радость и благодарность.. . А кому, чему? Там разберутся...
Все сущее создал АЛЛАХ, так что хвалить Его создания плохо .
Но Вселенную опять же - создал Бог! Поэтому нужно хвалить создателя что он "дал нам жизнь, дыхание, небо, землю, вселенную! В Псалмах говорится "Много буду хвалить Господа своими устами И среди множества народа буду восхвалять его, потому что он будет стоять по правую руку бедного, чтобы спасать его от судящих его душу"
Узнай ближнего своего и он подскажет кто ты. Прославляют творца- ради благоти свыше.
Тогда можно хвалить стол, что он деревянный; траву, что зеленая... . Конечно же нехорошо. Лучше хвалить и блаодарить Создателя, чем все созданное Им.
Искренняя хвала и благодарность Вселенной (Богу, Аллаху, Кришне) приводит к изобилию в жизни. Это очень практичный закон, известный всем алхимикам.
Это уже ближе к Ведическому мировоззрению и мировосприятию.
А зачем? Чтобы руки занять? Ну тогда да, хорошо, конечно.