Вот, помощь тебе огромная. А, стоит ли принимать, такую помощь?
Ответ(ы) на вопрос:
лучше давать, чем брать, но если сильно нуждаешься В ЭТОМ - прими
Помощь нужно принимать если она не обходима в данный момет, если есть возможность обойтись нужно отказаться, принять помощь всё равно это моральный долг.
это смотря от кого помощь, а то может и не стоит..
Дают бери, просят отдай и все будет прекрасно...
Думай сам.
Никогда не стоит принимать огромную помошь! Потом все равно придется расплачиваться.
м-да? и что за помощь такая?..)))
если нужная - то стОит
Ты говоришь о помощи, а помогают от души. Стоит принять помощь. Это же не одолжение и не подачка. Принимай: -)))
если не было просьбы о помощи, то и помощь не в прок...
А не наживка ли это, невольно задумаешся, но тогда это не добро и не помощь! Прежде, чем прыгать, думать надо !
такой вопрос не возникает, когда эта помощь действительно необходима и когда ты доверяешь человеку, предлагающему ее. . вот это очень важно - решение принять/не принять порой зависит от отношения к человеку можно посмотреть на ситуацию с другой стороны - не Вы, а тот. . другой. . оказался бы в такой ситуации. . Вам бы приятно было выручить человека? и как бы восприняли отказ? я расчитываю на собственные силы, но помощь, если она необходима, принимаю с благодарностью. . не так много людей, которые протягивают нам руку помощи в сложных ситуациях и ценить это надо и дорожить такими людьми можно сказать, что не стоит принимать, чтобы не быть обязанным и тд и тп. . гордыня это всё и трусость. . человек, который так думает сам не готов на такие поступки у меня была знакомая, которая всегда таскала сама тяжеленные чемоданы и когда ей предлагали помочь - всегда отказывалась. . я вот до сих пор думаю, что в этом отказе? раньше думала, что желание быть и казаться сильной, независимой. . в итоге - очень разочаровалась в этом человеке по другим причинам. . а вот эти чемоданы до сих пор помню. . )
не стоит
Человек, РЕАЛЬНО помогающий, НИКОГДА такую фразу не скажет !!! Гордиться тем, что помог - это от лукавого ... Какое -то тут двойное дно усматривается....
Не всегда. Если ты её не хочешь.
в зависимости от обстоятельств
смотря от кого
стоит!!!!
Прими, если это не в форме одолжения... Но все равно надо будет отблагодарить
Надо знать, от кого можно принимать помощь, а от кого - не стоит. Ну и конечно, надо помнить хорошее и возвращать сторицей! Как говорил Омар Хайям: Один не разберет чем пахнут розы Другой из горьких трав добудет мед Дай хлеба одному - навек запомнит Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Смотря от кого и какую помощь принимать. За любое добро нужно платить добром, но очень уж неприятно, когда добро тебе делают, заранее ОБЯЗЫВАЯ тебя на ответное добро.
Какая помощь, только ты знаешь. Разбирайся в этом и решай.
Помощь нужно принимать только тогда, когда в ней остро нуждаешься. Безмерная помощь развращает и закабаляет незаметно, она страшнее атомной войны.
стоит принять, но при первой возможности оказать подобную другому...
Принимай, проценты - потом отдашь !!!
Есть старая простая поговорка: "Если дают - бери, а если бьют - беги! "
истинна помощь самому себе, а другая медвежьей услугой может стать=))
с благодарностью принять
если помощ то принимай, а если скорей одолжение то не стоит
Надо благодарно принимать....)).... прими.... чтобы с радостью отдавал....))
Включи переадресацию. Не забудь!!!
Принимай! Вдруг ты ошибочно приписываешь помогающему неискренность, но даже если он помогает с подоплёкой - это будет на его совести, зато тебя не заподозрят в гордыне.
Орёл птица свободная и он не любит когда ему помогают при любых ситуациях, потому что знает закон мироздания, если тебе что то дали ты должен в замен что то отдать, или наоборот что то взять если помогли.
стоит подумать, а способен ли ты на ответный шаг...
Не стоит