Вот проповедуют: нужно научиться любить все и всех вокруг, очиститься от грехов.
Вот проповедуют: нужно научиться любить все и всех вокруг, очиститься от грехов.Также проповедуют, что в начале был рай на Земле. Но люди из-за непослушания были изгнаны из рая. и на Земле Богом были созданы условия для исправления людей. Скажите, какую цель преследует Бог? Бывает так, что на Земле происходят очень страшные вещи, даже слишком страшные и люди терпят очень сильные муки. Для чего все это? Нельзя ли остановить это безумие? Неужели основная цель - это после всех испытаний жить в раю, наслаждаться. Спокойно. Помня, какой ужас был на Земле (войны, эпидемии, братоубийство, страшные болезни, стоны, аварии и проч. ужасы). Вы после этого спокойно будете чувствовать себя в раю? А если моя мама или кто-то из близких были грешниками и не попадут в рай - мне будет хорошо в раю без них? Нет конечно! Или мне изменят сознание, чтобы я кайфовал? И все мучения людей здесь лишь для того, чтобы потом вечно кайфовать? И все что-ли? Объясните свою точку зрения.
Ответ(ы) на вопрос:
Какие сложности, не "морочте голову". Всё проще. Живите по совести и в гармонии с собой и всё будет ХОРОШО всегда и везде!
Духовное развитие человека. Человечество сейчас пожинает плоды познания зла НА СЕБЕ, а могли бы избежать, если бы не преступили запрет
Начни изучать Каббалу и там найдёшь на все свои вопросы ответы. Здесь а опросах ты никогда не узнаешь ответа....
Для того, что во вселенной есть абсолютно все. Для того чтобы мы из этого всего выбирали, что нам захочется и творили свою жизнь. Как в супермаркете. Если вы не любите лук, то не станете его класть в свою тележку а просто пройдете мимо. а можно конечно набрать полную тележку лука и возмущаться: "Почему Бог создал такую мерзость как лук! Что твориться на свете! Как это надоело! " и т. п.
Наш мир мы создали сами. Бог хочет спасти нас от этого мира. А насчет помнить погибших и будет ли без них хорошо. Я уже много кого схоронил из родных. Было плохо. Очень. Но сейчас сердце зажило. И я живу дальше.
Библия полна противоречий. Это сделано для того, чтобы читающий её перестал мыслить логически, начал мыслить догматами, был покорным разумом. 10-20% правды, что там осталось не стоят того, чтобы использовать её как единственный источник мудрости. И ТЕМ БОЛЕЕ ЗНАНИЙ. Библия никак не отображает знания об окружающим мире, она их искажает.
у меня такие подозрения, что праведники выходят из праведных семей, стало быть в раю все члены праведной семьи воссоединятся