Вот РПЦ канонизировало последнего русского царя Николая Второго. Хочется спросить: " Царь, а в чем твоя святость?
Вот РПЦ канонизировало последнего русского царя Николая Второго. Хочется спросить: " Царь, а в чем твоя святость?Ты хоть одну мудрую мысль человечеству оставил?
Ответ(ы) на вопрос:
в том что его пристрелили сидя. в том что он отречением подписал приговор своей стране своей семье. в том что будучи христианином путался с мистикой. в том что жевал сопли пока ими не захлебнулся. Этого достаточно для РПЦ святости.
Если только спрашивайте, то читайте. А если хотите злобно оболгать Царских Страстотерпцев, Бог вам судья. http://www.pravmir.ru/pochemu-byl-kanonizirovan-nikolaj-vtoroj/ http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sobor/juvenalij.htm http://www.pravoslavie.ru/put/sv/kanoniz_czar.htm
Это была последняя, из самых главных ошибок Р. П. Ц.
Каноннизация была необходимымы условием объединения со стороны Зарубежной Православной Церки. Для недобитых белогвардейцев Н. Романов конечно святой - он помогал держать народ в рабстве и покорности. Теперь РПЦ приходится высасывать из пальца и других мест всякие теории, чтобы преподнести это православным как можно более правдоподобно. Но что то плохо получается. Общеизвестно, что хотя Николай и строил церкви, но к народу был жесток и немилосерден. В итоге ненависть народа к царю перешла и на церковь - как его идеологический аппарат - отсюда практически безболезненное вытеснение религии из жизни.
ерундой страдают... вы не скажите чьим заступником его назначили.. рыбаков или шахтеров?
мадам их убили вмес те с детьми без суда жестоко вам достаточно?
Да не понятно. Прочему вообче церковь решает, кто святой а кто нет, это же Бог решает!
Святыми становятся известные люди которые поддерживали церковь и умерли насильственно. Николай второй под это подпадает.
Скорей всего это у протестантов свой протестансктй Бог! А может у них вовсе не Бог, а са.. на.
Слабовольный, легко управляемый индивидум)), как это мило отцам церкви..., побольше бы таких зомби)).
Это надо спрашивать у РПЦ. Святость от Бога, а канонизация от людей.
Это Вы у царя хотите спросить??) ) Не думаю что он Вам ответит).. хотя хотелось бы услышать что он думает по этому поводу)
Его святость в политической целесообразности на момент канонизации.