Вот сейчас всяких православных гимназий пооткрывалось, в армии священники, в школе.. . а почему (вн)

Вот сейчас всяких православных гимназий пооткрывалось, в армии священники, в школе.. . а почему (вн)верующие не ратуют за открытие православных больниц - ходили бы туда, лечились молитвами, иконами и мощами.. . или все же лечится нормально хочется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жить им хочется, потому и уповают более на живого врача а не на мощи и молитвы.
Гость
даёшь верующую футбольную команду рпц....
Гость
Блажен считающий всех идиотами!
Гость
Сейчас практически при каждой больнице есть храм, часовня или молельная комната, где совершаются таинства и молебны, а если нет - священники курируют больницы, приюты, роддома, так что вы ошибаетесь.
Гость
Тупость безбожников меня удивляет.
Гость
Просто православие превратилось в политику нашего государства, а что же делать неправославным в нашей стране? Где учиться, где лечиться, где служить? и т. и д....
Гость
Так и больницы уже есть, а у вас ничего, только сидите смотрите как пастырь по сцене бегает, да хор поёт, прям театр кокой-то! Хотя нет у вас театров много!
Гость
Правду матку порвал на британский флаг МОЛОДЕЦ
Гость
популязация культов есть принесение жертв идолам...
Гость
А православные больницы - это монастыри.... Разве не знали, что все больные православные идут сначала туда, а потом к врачу земному....
Гость
смысл "насаждения" религии - продвинуть духовность в массы. Верующие медработники, по крайней мере, должны быть высокоморальными и хотя бы не брать взяток. При чём тут иконы
Гость
Больницы Центральная Клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, Московской Патриархии Русской Православной Церкви Адрес: Москва, Ленинский просп., д. 27. Телефон справочной службы: (495) 952-36-41. Регистратура: (495) 952-11-41, 952-15-62, 952-39-84. Факс: (495) 952-49-41, 952-36-62. Сайт: medpatriarh.ru. Директор больницы: Валерий Константинович Доронкин. Главный врач: Екатерина Яковлевна Богданова. Настоятель больничных храмов (храм свт. Алексия, митрополита Московского, храм Тихвинской иконы Божией Матери): иерей Александр Доколин. Количество мест: 220. Отделения хирургии, терапии, неврологии и эндоскопии. Госфинансирование составляет около 30%, остальные средства поступают от Церкви и частных благотворителей. Больница была основана в 1902 году как лечебное благотворительное учреждение. В советское время преобразована в городскую клиническую больницу № 5. 26 мая 1992 года была передана Патриархии. В настоящее время это единственная церковная больница в Москве. Медицинская помощь оказывается жителям Москвы, а также священнослужителям всех епархий Русской Православной Церкви. Люди, не имеющие московской прописки, могут пройти медицинское обследование, предоставив направление от духовника, заверенное Комиссией по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы. Епархиальная православная церковная благотворительная больница святой блаженной Ксении Петербургской Адрес: Россия, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 19. Телефон: (812) 274-81-76. Факс: (812) 274-22-29. E-mail: [email protected]. Главный врач и духовник больницы: настоятель больничного храма во имя св. блаженной Ксении Петербургской протоиерей Артемий Темиров. Количество мест: 35. В больнице предусмотрены должности врачей-терапевтов, врачей-консультантов: кардиолога, эндокринолога, хирурга, невролога, врача-физиотерапевта и врача лучевой диагностики. Большая часть среднего и младшего медицинского персонала -- палатные медицинские сестры и санитарки. Храмы Санкт-Петербуржской и Ладожской Епархии отчисляют 2% от своего бюджета на содержание больницы. Остальное финансирование осуществляется за счет частных пожертвований. Больница была построена по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в 1990 году. Недавно она открылась после ремонта. Госпитализация осуществляется по направлению духовника, после утверждения на комиссии больницы. Максимальный срок госпитализации -- 30 дней, но может быть продлен по прошению прихода. За год через больницу проходит около 110-130 человек, а за все время существования больницы -- около 2500 больных. Лечение бесплатное. Православные медицинские центры, поликлиники, приходские консультации Общество православных врачей Санкт-Петербурга имени свт. Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского Председатель Общества: доктор медицинских наук, кандидат богословия, профессор протоиерей Сергий Филимонов. При Общество создан консультативный пункт. Помощь безвозмездная. Консультируют: невропатолог, терапевт, педиатр, психолог и психиатр (взрослый и детский), онколог, эндокринолог, гинеколог-эндокринолог. Эти врачи трудятся в медицинских учреждениях, а в свободное время оказывают безвозмездную медицинскую помощь в центре. На прием к специалистам (или телефонные консультации) необходимо записываться заранее. Телефон и время работы диспетчера можно узнать на сайте Общества http://www.opvspb.ru Телефон: +7 (812) 293-27-51 Медицинские консультации при Обществе православных врачей во имя святителя Антония (Смирницкого) Адрес: Воронеж, ул. Освобождения труда, д. 20. Телефон: 8 (4732) 55-27-84. Руководитель общества: Андрей Савченко, заведующий отделением для новорожденных детей Воронежской областной детской клинической больницы № 1. Общество православных врачей оказывает медицинские консультации с 2003 года. Больных принимают специалисты: невролог, окулист, терапевт, гастроэнтеролог, с
Гость
Вера отупляет, но не настолько, чтобы полностью убить инстинкт самосохранения. Бывают экстремумы, но они лежат в стационаре под галаперидолом.
Гость
Есть и православные больницы. Атеисты, опять ваши НЕзнания !))