Вот такое задание-найти больше аргументов в пользу следущего утверждения:"Церковь в Средние века была носительницей куль

Вот такое задание-найти больше аргументов в пользу следущего утверждения:"Церковь в Средние века была носительницей куль..6 класс...вот такое задание-найти больше аргументов в пользу следущего утверждения:"Церковь в Средние века была носительницей культуры"...помогите плизззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего себе у вас заданьице для 6 класса! Если учесть, что в средние века был расцвет инквизиции, и кучу народу пожгли на кострах только за подозрение, что они там что-то не то по их мнению делают, и науке не давали двигаться и развиваться, надеюсь вы помните бедного Джордано Бруно, который посмел сказать, что Земля - не центр Вселенной. А право на культуру церковь в средние века просто узурпировала, не давая развиваться мирским театрам и искусствам, актёры, по большей части бродячие, приравнивались к настоящим бродягам и так же могли быть казнены. А бродячими они были, поскольку театры церковью не разрешались, театральные представления могли быть только при тех же церквях, назывались они тогда мистериями, и ставились с большим размахом, много театральной техники было изобретено как раз в то время, но все представления были только на религиозные темы. Поэтому, да в то время церковь была носительницей культуры, поскольку и театральные представления, как я уже говорила, были только там, и живопись, роспись церквей и храмов, и архитектура, строительство их же, книги, только разрешённые церковью, были в основном у них же, грамотой обладали в основном только монахи. Всё было состредоточено в руках церкви, но не потому, что они так старались для развития культуры, а потому, что другим не позволялось этим заниматься.