Вот тот кто помогает другим материально.уверен. что это для души просящего. а не для вреда?Или помощь делается для себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,Полагаю, что для себя.. . человеку вообще свойственно свои поступки совершать только для себя, прикрывая такими понятиями социума как доброта, самопожертвование, меценатство и бескорыстие
Гость
Помощь это, или вред при чем, как для дающего, так и для просящего. Это очень большой вопрос. Дорога в ад выстлана благими намерениями, так что при чем тут... . Душу просящего вряд ли спасет материальная помощь. А дающему вряд ли получится таким образом откупиться.
Гость
Сделав радость нечаянную-вы даёте себе в жизнь вечную
Гость
дающий - он же получающий