Вот у меня такой вопрос к Христианам?(внутри)
Вот у меня такой вопрос к Христианам?(внутри)Почему у Иисуса было 12учеников, а в Библии всего Четыре Евангелия.
А где Евангелии остальных учеников?
Они запрещены к чтению, или не найденные, или утерянные.
А где Евангелии остальных учеников?
Ответ(ы) на вопрос:
Остальные не писали. А то что выдают за их евангелие все оказывается подделкой
Остальные не писали.
В Еврейских Писаниях говорится, что для установления важного вопроса недостаточно одного свидетеля. Мы читаем: «...При словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей, состоится дело» (Второзаконие 19:15). А ведь жизнь Иисуса была крайне важной для хода истории. Поэтому Бог предоставил не трех свидетелей, а четырех. Мы можем быть уверены, что то, что мы читаем об Иисусе, о его высказываниях и его жизни, является истиной.
удивлю ещё больше. остальные 8 евангилей были подделкой.
наверное удивлю вас еще больше сказав что автором Евангелие из двенадцати является только один
не только 12 есть еще 70 апостолов от Луки глава 10 стих 1-ый
Эти писания сегодня известны как Апокрифические Евангелия. Кому-то было очень интересно, чтобы содержащаяся в них информация не была доступна широкому кругу читателей. Да и сейчас найти их не так просто. Эти Евангельские писания опубликованы, однако и сегодня в продаже их нет. Обычно бывают в архивах библиотек. Среди них, например, Евангелие от Иисуса Христа, Евангелие мира от Ессеев, Евангелие от Варнавы, от 12 апостолов и .д. Рекомендую к прочтению.
А почему вы считаете, что каждый апостол обязан был написать Евангелие?
А что, кроме Евангелий в Новом Завете болье ничего нет? Перелистайте страницы, и увидите, что учеников было гораздо больше. Это апостолов было двенадцать.
вы сначала узнайте ответ на вопрос... почему в каждой стране есть свой президент король император.. . но у кого-то сильная экономика ижизнь лучше а у кого то нет....
запрещены... они называются апокрифы кажется.. в принципе их можно почитать.. но они не полные и в разных вариантах.. но и эти четыре на самом деле просто тупо написаны в средние века монахами..