Вот верующие много говорят про Истину, а что такое истина? (навеяно)

Вот верующие много говорят про Истину, а что такое истина? (навеяно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истина — отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он предположительно существует сам по себе. Так говорит Вики. То есть даже само понятие истины - суть субъективно :)
Гость
Истина это вечная жизнь Души!!!
Гость
Ну ты даёшь. . Истина = Это ОЧЕВИДНАЯ Неопровержимая и ПЕРЕпроверяемая Правда! ! => (уже лет 10 назад формулу вывел = Хоть Бы Хто обратил внимание!!!.)
Гость
если тебе это расскажут, ты этого не поймешь. истинна это не просто знание, а духовный опыт.
Гость
один священник мудрец шел в в город Н. проповедовать о боге, с ним шли его ученики. По пути к священнику подошел горожанин и сказал -святой отец зачем вы туда идете? там все равно мало верующих осталось, только время зря потеряете. -ты правду говориш - ответил проповедник через некоторое время ему встретился другой горожанин и сказал -святой отец как хорошо что вы пришли к нам, люди уже одичали хорошо будет если ктото их словом наставит на путь истины. -ты правду говориш-ответил проповедник. И тогда ученики спросили святого как так он назвал правыми и того и другово, веть они говорили совершенно по разному? А проповедник ответил -и тот и другой горожанин сказал ту правду, которую он может в себя вместить и ниодин из них не соврал, истину же только бог знает.
Гость
...истина в Иисусе, — 22. отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23. а обновиться духом ума вашего 24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. 25. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. 26. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27. и не давайте места диаволу. 28. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. 29. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. 30. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. 31. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32. но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
Гость
Если вообще никого и ни о чём не у поминая. А чисто от себя и своими словами. Истина для меня, это то, что в базе данных единого информационного поля вселенной, прописан мой завтрашний день с точностью 99.999%, но одна тысячная процента, всегда моя. Это моя точка опоры.... Если я не сволочь, и не гавнюк, Вышние оставляют мне право, - варьировать
Гость
А без Бога нет Истины.. . Как можно, так просто взять и вычеркнуть Первопричину всего?
Гость
Верующие не знают Истины, они лишь знают Веру свою....
Гость
Вера это незнание а истина это знание верить можно во все что угодно вон кто то уже поверил что и яспис Бог. а знание это сила
Гость
Не существует её.
Гость
Она часто меняется по обстоятельствам))
Гость
Истина - это Абсолютная Реальность, не замутненная отношением ложного эго.
Гость
Я не знаю истины, честно сознаюсь. Не уверен что кто то вообще знает
Гость
ты есть то что о себе думаеш :)
Гость
Правда о Боге!
Гость
Слово Бога-Библия. То письмо от Отца которое возможно пылится на Вашей полочке...
Гость
Пилат тоже спрашивал об этом Иисуса, но неверию его некуда вместить.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы