осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом....
Здравствуйте! . «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Вера - это "знание" того, что ВЫ лично доказать не можете пока. Вот вы ВЕРИТЕ, что земля круглая - просто верите другим людям, космонавтам, учёным - хотя САМИ этого не видели, и докзать совершенно точно и логически грамотно вряд ли сможете (ну, а если кто сможет САМ - значит, для него другой пример найдём.. . :))
Вера--Женское имя! Не скандальная, не склочная по натуре, Вера, тем не менее, редко имеет близких подруг. Не стремится рано выйти замуж. У Веры хорошо организованный практический ум, сообразительность в конкретных делах, трезвость в оценке происходящего. Вера не лишена творческих способностей, зачастую она музыкальна. Но тот, кто увидев ее за роялем, решит, что перед ним находится создание, живущее исключительно духовной жизнью, глубоко ошибается. Вера прекрасно знает, чего она хочет от жизни и никогда не упустит своего. И это качество в ней явно превышает эмоциональное восприятие мира, царит над мечтами и фантазиями.))))
всё просто! Я к примеру говорю на Луне живут раки. Так вот вы можете верить в это а можете считать это обманом.. .т. е вера это предположение того что так и есть в нашем примере мы предполагаем что раки живут на Луне. Как известно критерий истины есть ПРАКТИКА ;) "Ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, то будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдет сам бог. " Толстой Л. Н. http://www.atheism.ru
вера - это связь с обьектом веры
Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого. (Евреям 11:1,3)
Это некая идея в голове, внедренная извне, или рожденная в результате субъективного восприятия. При этом человек упускает саму реальность.
а что такое вера ??)))
это чувство уверенности, что все именно так, как Вы думаете)
вера - есть вера в силу гланых законов природы создавшей нас: Любовь, Милосердие; есть еще вера в силу человеческих наук - и это детский эгоизм.. . вот о законе Милосердия: http://www.proza.ru/2009/06/18/724
то у чего есть прочное основание, четкая уверенность в чем то.