Вот все вроде бы ищут, а кто-нибудь конкретно нашел смысл жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл жизни в самореализации. Вы будете готовы уйти из этого мира, только когда поймете, что сделали все, что должны были сделать
Гость
Один мудрец, почтенный аксакал, всю жизнь СМЫСЛ ЖИЗНИ яростно искал. Искал, не отступая не на миг, прочёл в библиотеках сотни книг, прошёл за жизнь он тысячи дорог, а в чём СМЫСЛ ЖИЗНИ всё понять не мог. Когда же он дожил до девяносто, он понял – В ЧЁМ … Но было слишком поздно… P.S. Я жизни смысл искала много лет И не нашла.. . но появились мысли: Для человека в жизни смысла нет.. . Не верите?... Ищите смысл жизни...
Гость
Смысл жизни человека (человечества) в творчестве и созидании. Созидать, стараясь ничего при этом не разрушать, можно в любой области чел. деятельности. В современном обществе культивируется борьба, но мы созданы по образу и подобию Творца, а не борца. Только через творчество можно в полной мере раскрыть себя и познать грандиозность мира, в котором мы живём и Бога (если хотите) . Смысл своего существования я нашёл около семи лет назад и сразу понял, что ничего случайного в моей жизни не было. Теперь вот помогаю другим людям стать по-настоящему здоровыми и найти именно их жизненное призвание, а потом и реализовать его. Всё это можно и нужно делать, а если знаешь как, то это не так уж и сложно.
Гость
Я нашёл и давно.
Гость
Есть такое - Ань нашел смысл ... В давние дни Гуй Шань спросил Ленивого Аня: «Какую работу ты выполняешь за двадцать четыре часа в сутки? » Ань сказал: «Сторожу быка» . Гуй Шань спросил: «Как же ты сторожишь его? » Ань сказал: «Всякий раз, когда он забирается в траву, я вытаскиваю его назад за нос» . Гуй Шань сказал: «Ты и вправду сторожишь быка! »
Гость
не было жизни не было друзей, развлечений, досуга и т. д.... было бы очень скучно в космосе летала одна планета и даже никто не дал бы ей названия, летал бы пустой круглый шарик....
Гость
Первые шаги младенца - это первые шаги к его смерти. Смысла нет ни в жизни, ни в каких-либо других делах. Раневская сказала прямо, но грубовато - ЖИЗНЬ - ЭТО СКАЧОК ИЗ П.... В МОГИЛУ. Вот и весь смысл жизни.
Гость
Да, смысл жизни в том, что надо улучшить себя в буквальном смысле - имею ввиду интеллект и психологические реакции. И нам польза и окружающим.
Гость
Смысла жизни нет. Находят обычно то, чем стоит заниматься в своей конкретной жизни и называют это смыслом жизни, но это, по- моему, неверно.
Гость
Смысл в самой жизни. Прожить отрезок времени который дан.