Вот Вы говорите: Иисус Наш Бог!
Вот Вы говорите: Иисус Наш Бог!Вы произносите слова которые ни как не связаны с Богом, а ведь Он Бог- самый могущественный! Если бы Бог был вы в человеческом теле, то соответственно Он Бог был бы ограничен временем и пространством, и зависли бы от мирских потребностей. Если Вы напишите , что Иисус это сын Божий, то подумайте как у Бога может быть сын? Мы все его творения! Он нас сотворил, но не родил! Мы можем взять себе детей- мы делаем их и рождаем, по Его воле. Он Бог могущественный! Он не родил и небыл рожден и нет никого равному Ему. Он един! И его невозможно сравнить ни с чем, даже с материей, которую Он создал Сам!
Ответ(ы) на вопрос:
я полностью вас поддерживаю, тоже много раз задавала подобные вопросы, но так и никто нормально из христиан ответить и не смог, одни только оскарбления. мне вообще отвечали, что Иса бог, кто то писал дух, а кто то вообще сын, а один написал правильно- пророк и посланник. Так вот я и сама не могла ничего понять, они сами определиться и не могут.
Мы говорим - Иисус = СЫН БОГА. Вы плохо слышите ?
Мы говорим один человек и понимаем, что представляет одна личность. И, по аналогии, желаем представить под выражением "Единый Бог " тоже одну личность, а не три (Отец, Сын, Дух Святой) . Но изучение Библии открывает нам (частично) Бога вот как: 1) «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). 2) 2 Кор. 13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь". 3) 1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» 4) Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, » 5) Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" 6) ...
Я такого не говорил, Он сын Бога, первое творение и имел начало в отличии от Бога
Кто говорит?
Иисус Бог самый могущественный, на время ограничил Себя "одевшись" в человеческую плоть, чтобы будучи в нашей плоти умереть вместо нас второй смертью. Бог Всемогущий у Него может быть кто угодно, в т. ч. Единородный (греч. "моногенез"= одной природы, одного рода, одной сути) Сын, Сын в той же мере Творец, что и Отец, Они и Святой Дух - Единое Божество. И не надо Единого Бога в трех Личностях ни с кем сравнивать, даже с материей. . Говоря вашими словами... Не понимаете, значит не дано. Просите и отворят.
нам земным существам не понять до конца всего, что существует вне нашего мира... может чуть позже поймем. Хотя.... представь себе компьютерную игру, которую создал ты.. создал красивый мир в ней, заселил жителями... вот сидишь играешь в эту игру, управляешь жителями, погодой, и всем остальным, зато имеешь возможность видеть всех жителей. все под твоим контролем, увидел что кому плохо, даешь дополнительную жизнь или т п ...Ты посидел час поиграл, а в их мире может вечность прошла, у тебя время не ограничено, да и пространство тоже... для них ..ты бог.... Так может и наша жизнь для нашего Бога просто игра... мы жизнь прожили, а он лишь час за компом посидел....
Если бы 1+5=28, то 18-24=7. Всё логично.
Свидетель! Бей свидетеля! Ату!
В момент Крещения Иисуса Христа Бог впервые со всей ясностью являет Себя миру как Единство в трех Лицах: «Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился - отверзлось небо, и Дух Святой сошел на Него в телесном виде, как голубь, и был голос с небес, говорящий: Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение» (Лк. 3:21-22). «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) или «Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня.. . Из чрева прежде денницы родил Тебя» (Пс. 109:1, 3).Как сын человека является человеком. Так и сын Бога. Является Богом) Если у вас родится сын? Он будет сын? Или человек?)
Так Иисус Христос и был в человеческом теле и был ограничен - он же умер как и все люди, так же страдал от боли как и все люди, ел, пил, я думаю и в туалет ходил так же, в чем проблема то)
Иисус не Бог и никогда им не был... Вы, батенька мой, наверное сегодня не в себе... примите-ка, сударь, аспиринчику на ночь... обязательно полегчает...
Обычная позиция мусульманина. Имеете право.
что то у тя так всё перемешалось не очень ясно что ты тут написал))
так ведь библия полна таких противоречий и их обычным (вменямым) людям не дано понять.
Вы - дурак....