Если у человека нет веры в бога, то чем он ее заменяет?
Ответ(ы) на вопрос:
Вопрос сформулирован неправильно. Нужно так: "как можно использовать дополнительное время, освободившееся из-за несоблюдения религиозных формальностей и обрядов"? Мой ответ: ПО-РАЗНОМУ. Некоторые в интернете сидят, например. Удивительно другое - что и верующие находят время на интернеттёрки посредством небрежения постами, молитвами и чтения душеполезной макулатуры. О_о
Верой в то, что нет Бога.
Верой в Человека...
Свято место пусто не будет. Заполнится грехами, увлечениями, зависимостями всякого рода, но все это душу не насыщает.
Тогда он идет по противоположному Отрицательному пути развития
Чем ненаркоман заменяет героин?
А вы думете ее обязательно надо заменять? Это и есть ошибочная теза. Как выяснилось, не надо. Нет фиксированного места в мозгу с надписью "Место для веры".
верой в себя
посмотрите фильм "контакт" ответ на все вопросы по религии мне помогло))
Как правило грехами и заменяет.
....Всякой ерундой....
Верой другой - «по-своему» . Сюда может входить философия человеческая, развлечения, политика, бизнес.
Те, кто выздоровел от гриппа/ангины/свинки/триппера чем его заменяет? Ничем. Он радуется своему здоровью.
Грехом)
Странный вопрос. А чем нормальный человек заменяет отсутствие горба?
А зачем её заменять? У Вас вот нет, пардон, пениса - чем Вы его заменяете?
незаменимых Богов нет
Думаю земными делами, если совсем худо - убивают, грабят и т. п.
верит в себя или ни во что не верит. Достигает или депрессует.
В этом нет необходимости.. . Мне например вера вообще не нужна...
различными зависимостями и привязанностями, стремлением к ложным идеалам и поиском счастья в материальных благах
Ничем. Место пусто.
Днем работает, а вечером" водка пить, земля валяться"
Азартными играми, жратвой, интоксикациями и сексом.
дык, верой в тельца.. . читай Библию
верит всяким котам Базилио и лисе Алисе