А ведь атеист и верующий отличается настолько кардинально, что

А ведь атеист и верующий отличается настолько кардинально, чтоА ведь атеист и верующий отличается настолько кардинально, что верующий верует, а атеист не верует, и ничто не способно заставить его поверить, даже то, что ему что-то покажут, даже то, что он увидел бы Бога. Он бы просто не поверил, даже глядя на него.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это так.
Гость
Аллах создал много людей и джиннов с закрытыми глазами которым дорога в ад.
Гость
Они не отличаются, это две стороны ОДНОЙ! медали...
Гость
Атеисты во многое верят - в справедливость, в прогноз погоды, в ЖКХ, в ГосСтрах и др. , что имеет хоть какую-то реальную основу...
Гость
Отрицание - это тоже форма веры.
Гость
Нам просто иллюзии не нужны. Загробной жизни нет. Те, кто не в силах это осознать- прячутся за сказкой о любящем боге и рае для избранных.
Гость
атеист знает что "бог" это миф для веры и ничем иным быть не ДОЛЖЕН.
Гость
Не наступайте на грабли шовинизма! Верующие и атеисты - наши кровные родственники. Люди!
Гость
Предъявите Бога:)
Гость
Всё с точностью до наоборот! : атеист "свято верит" в то, что бога нет :-) И поколебать его веру сложно :-)
Гость
Увидеть Его нельзя, можно только почувствовать Его присутствие. А вот с этим у них проблема.
Гость
Потому, что знание и вера разные вещи. Если я увижу бога разве я после этого буду в него верить? Я буду знать, что он есть. А вера как таковая ни какого смысла не имеет. Верить можно и в Российский футбол.. . толку то?
Гость
И правильно бы сделал, поскольку невозможно конечным познать бесконечное. Конкретизированный Бог, это уже не бог.
Гость
Ошибаетесь.. .Все мы умники.. .до последней черты: Письмо к богу
Гость
пока человек живёт здесь на земле с помощью Божьей может измениться!
Гость
мне кажеться что все верующие немного атеисты и наоборот. может просто невстретила идеал
Гость
Большинство верующих - это бывшие атеисты
Гость
Существование Бога доказать нельзя, именно, в него можно только верить. "Верую, ибо абсурдно" сказал один философ)))
Гость
По сути, ничем они не отличаются.. . одни - верят неведомо во что.. . другие - не верят не известно во что...
Гость
Атеисты это противоложные религиозным. А если не состиоит в религиях это не значит не верит. И если состоит. это не значит . что верит.
Гость
но никто не показывает нам бога...