Ничто столько не нужно человеку, как вера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испытания и скорби - неизбежны в нашей жизни. В трудные жизненные минуты только вера может дать человеку необходимые духовные силы. В то время, как человек со слабой верой во время несчастий падает духом, унывает, ропщет и озлобляется, верующий человек сильнее обращается к Богу за помощью. Прилив унылых чувств он разгоняет надеждой на Бога, зная. Человек, по своей сути, слаб. Один он никто. Силу он черпает от окружающего его мира, от БОЖЬЕЙ благодати. Кто бы, что не говорил, но это так! Если есть желание жить, значит ты не разочарован в этом мире и ты в него веришь. Веришь, что все будет хорошо. Веришь, что ты кому-то нужен. Безусловно вера помогает.
Гость
В каждом древе распятый Господь В каждом колосе Тело Христово, И молитвы пречистое слово Исцеляет болящую плоть.
Гость
...Горе сердцу расслабленному! ибо оно не верует, и за то не будет защищено. (Сир. 3:13)
Гость
Это могут понять только люди, вкусившие, что значит верить и доверять Богу во всем.
Гость
Это все правда, но не которым этого не объяснишь они думают что все у них всегда будет хорошо и без веры!!!!
Гость
Не всем, только тем, которым она действительно нужна. Не надо обобщать.
Гость
От веры веет тупостью...
Гость
Нам нужны знания
Гость
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. "Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
Гость
Разум человеку нужен. И здравый смысл.
Гость
не надо нам веры....
Гость
во что??
Гость
Точно. И чем глубже вера, тем больше радости совершенной.
Гость
а Вы не дышать пробовали?