Вот задача Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 мин расстояние между ними стало 270км первый самолёт летел со скоростью 15 км/мин С какой скоростью летел второй самолет?...

Вот задача Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 мин расстояние между ними стало 270км первый самолёт летел со скоростью 15 км/мин С какой скоростью летел второй самолет? Составь и реши обратную задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*15=150 км.- пролетел 1й самолёт 270-150=120км пролетел 2й самолёт 120 :10=12км/ч скорость
Гость
270/10=27 км/мин-скорость удаления 27-15=12 км/мин-скорость второго Два самолёта вылетели из аэродрома одно и тоже время в противоположных направлениях первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин, а второй-12 км/мин. Какое расстояние будет между нами через 10 мин? 12+15=27 км/мин-скорость удаления 27*10=270 км-расстояние между ними будет через 10 ч.