Воюю с вирусом! Нужно подкрепление!
Воюю с вирусом! Нужно подкрепление!Начну по порядку! В один прекрасный вечер я включаю компьютер, а там... черти что! Все глючит, ни одно приложение не запускается, пишет что-то типа: "Приложению не удалось запуститься, поскольку оно не сопоставлено. Чтобы сопоставить, зайдите в панель управления, в свойства папки". В панель управления захожу, а там, чтобы я не нажал, выскакивает такая же дребедень. В папках нет строки меню - вместо нее одиноко красуется виндосовский флажок. Да и вообще с папками много других проблем. И "завершение работы" и "перезагрузка" также мне не подвластны! Пишет: "У вас недостаточно прав для выполнения данной операции". Приходиться кнопкой выключать. Короче полный ппц! И ничего не помогало... Я уже собрался сносить винду, как все вдруг стало нормально работать (это через несколько дней). Но есть одно но - у меня откуда не возьмись выскочил trojan winlock! Но с ним, к счастью, я быстро разобрался! Сейчас у меня все работает в норме, однако, я не могу зайти ни на один официальный сайт антивирусов и не могу свой антивирусник обновить... Думал, у меня Net-Worm.Win32.Kidо промышляет, но борьба с ним успехом не увенчалась(( Прошу помочь! Может, кто сталкивался с подобной ситуацией или хотя бы знает, как с этим бороться... Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
это ещё смотря какой антивирус . просто зделай сканирование всех видов и отделов есле найдёт не удаляй это возможно програмные файлы без которых не работает виндоус лучше помести его на карантин она там лечеться
скачай avz сервис-автозагрузка сервис-диспетчер процессов Найди там черные строчки, если что-то непонятное и подозрительное - удаляй.
%windir%/system32/drivers/etc/ файл hosts удали все что в нем)
сноси и не парься похоже зловреды поцокали твою винду