Вовочка дошёл  от дома до школы и увидёл что школа закрыта радостно повернул обратно и вернулся домой весь путь занял 30 минут к школе он дошёл со скоростью 4 км.ч а обратно со скоростью 6 кмюч чему равно расстояние от дома до ...

Вовочка дошёл  от дома до школы и увидёл что школа закрыта радостно повернул обратно и вернулся домой весь путь занял 30 минут к школе он дошёл со скоростью 4 км.ч а обратно со скоростью 6 кмюч чему равно расстояние от дома до школы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x/4+x/6=0,5 (6x+4x)/24=1/2 10x/24=1/2 10x=12 x=12/10 x=1,2 км Ответ: 1,2 км
Гость
Пусть х км - растояние от дома до школы. Тогда х/4 - время затраченое на путь к школе, х/6 - время затраченое на путь от школы к дому. Имеем уравнение: х/4+х/6=0,5 (умножим даное уравнение на общий знаменатиель 24) 6х+4х=12 10х=12 х=12/10 х=1,2 (км) - растояние от дома до школы. Ответ: 1,2 км