Воздержание вредно или можно извлечь из него пользу?

Воздержание вредно или можно извлечь из него пользу?речь не о насилии над организмом, а об отвращении к еде. если чел питался мясом, то память в организме остаётся и при воздержании будет расти живот, так как организм будет стараться получить своё из гниющих остатков. у тех, кто постует, обычно растёт масса тела. (попы традиционно подвязывают подушечку, если живота нет). поэтому воздержание чревато запорами и от этого могут возникать многие заболевания. требуется физическая активность и меры для очищения кишечника. кроме того осторожно надо менять конституцию тела, то есть набор тех поганых духов, которые от человека питаются. такова магия питания: мы кормим соответствующих данному продукту духов. (отсюда идёт языческий обряд снимать шапку во время еды или при входе в помещение, в церковь, или при встрече для приветствия). основная составляющая конституции - инфекция.
отсюда идёт и магический обряд причащения в церквях: сначала над идоложертвенной едой, напитком читают молитву, а затем причащают этой гадостью. причащение должно быть не реже двух раз в неделю. иначе чел становится отвязанным и может не подчиняться.
магия и оккультизм - основной способ воздействия церкви на население. хотя Библия говорит: не ешьте идоложертвенное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой ужас! Бедные христиане!
Гость
пользу можно извлечь из всего если задаться целью... а у вас странное представление о воздержании, так и о религиозных обрядах..