Воздушный шар находится на высоте 190м от земли. Он должен перелететь через холм высотой 245 м . Если сбросить мешок с песком , шар поднимется еще на 50 м. Возможно ли после э

Воздушный шар находится на высоте 190м от земли. Он должен перелететь через холм высотой 245 м . Если сбросить мешок с песком , шар поднимется еще на 50 м. Возможно ли после э того перелететь через холм ? как правельно решить эту задачку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он не сможет перелететь ! правильно 245-190 = 55 Ответ: 55 м понадобится шару чтобы взлететь шару