Воздушный шар находится на высоте 190 метров от земли.Он должен пролететь через холм высотой 245 метров если сбросить мешок с песком шар поднимется ещё на 50 метров.Возможно ли после этого пролететь холм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)190+50=240(м)-если бросить мешок. 2)240<245 не сможет Ответ:воздушный шар не сможет пролететь этот холм.