Возле сущ. написать падеж и склонение. Глухарята. Август - самое лучшее время года на Урале. В это время природа отдыхает от жаркого лета. Сочные травы уже отцвели, на берёзках и липах начинают ...

Возле сущ. написать падеж и склонение. Глухарята. Август - самое лучшее время года на Урале. В это время природа отдыхает от жаркого лета. Сочные травы уже отцвели, на берёзках и липах начинают желтеть листочки. Это первые вестники близкой осени. Воздух пропитан душистыми травами. В такой день идёшь по узкой лесной тропинке среди великанов соснового бора. Рядом торопится собака Азор. Он выслеживает дичь, старательно шарит по кустам. От куста бежала глухарка и беспомощно размахивала крыльями. Маленькие глухарята ещё не умели летать, но они уже понимали опасность. Цыплята подбежали к маленькой кочке и спрятали головку в мягкий мох. Стоишь и любуешься маленькими хитростями глухарят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
август-именительный падеж 2 склонение.Время-Именительный падеж 1 склонение.Года-родительный падеж 2 склонение.Урале-Предложный падеж 2 склонение.Все что успела