Возьмёшь лычко, а отдашь верёвочку. Рано ласточки прилетели - хорошее лето будет. Н

Возьмёшь лычко, а отдашь верёвочку. Рано ласточки прилетели - хорошее лето будет. Не петь бы рано пташечке. За плохую привычку и умного глупым обзывают. выделить орфограммы в словах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Возьмёшь, там мягкий знак. 2. Лычко, там на конце о 3.Отдашь, мягкий знак на конце. 4. ВерёвОчку. 5.ПрИлетели. (Приставки ПРЕ не бывает.) 6. ПташеЧКе(ЧК и ЧН без мягкого знака) 7. Обзывают (Там слышится [А Б З Ы В А Ю Т]