Возьмите модель многогранника и определите число вершин.Сколько у того многогранника рёбер?Измерьте и запишите длинну каждого ребра.Сколько у многогранника граней?какую форму они имеют... Желательно чтоб было понятно,можно на ф...

Возьмите модель многогранника и определите число вершин.Сколько у того многогранника рёбер?Измерьте и запишите длинну каждого ребра.Сколько у многогранника граней?какую форму они имеют... Желательно чтоб было понятно,можно на фото:листе!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, возьмем правильный многогранник- октаэдр Общее число рёбер – 12 Общее число граней – 8 Тип грани – правильный треугольник;   Длина ребра может быть различной, в зависимости от того какого размера многогранник вы брали: к примеру, длина ребра равна 5 см