Возьмите в руку тетрадный лист и уроните его на пол. какое физическое явление вы наблюдали?Теперь скомкайте лист бумаги и повторите опыт. Что вы наблюдали?Сделайте вывод

Возьмите в руку тетрадный лист и уроните его на пол. какое физическое явление вы наблюдали? Теперь скомкайте лист бумаги и повторите опыт. Что вы наблюдали? Сделайте вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы роняем тетрадный лист, то он падет медленно, плавно падает вниз. Но когда мы скомкаем лист, то комок будет падать очень быстро по сравнению с первым случаем.  Скорость падения листа бумаги зависит от его формы.