Возможен ли брак между верующим и не верующим? Написано-не вступать в смешанные браки
Ответ(ы) на вопрос:
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор. 6:14-18)
Да мало ли что написано! На заборе тоже написано! Всё зависит от самих людей и от того, что для них более важно: семья или религиозный фанатизм.
хочешь сдохнуть от тоски-женись на верующей.
тогда почему мы в них вступаем?
Думаю, возможен! Я встречала такие семьи. Тоска ужасная!
Между верующим и неверующим - невозможно!! ! Между верующей и неверующим - легко. Была бы девка затейница, да работящая :)
Возможно. Молитва верующего супруга будет освящать этот союз.
Любовь выше религиозных предрассудков!
Вступать в брак «только в Господе» (1 Кор. 7:39).. Для христиан из евреев это не было чем-то новым. В Божьем Законе ясно говорилось, что израильтяне не должны были заключать «брачных союзов» с людьми из соседних народов. в этом мире даже крепкие христианские семьи будут иметь «скорби» . А что будет между верующим и неверующим?
Возможен не только брак между верующим и не верующим, но и даже разрешено православному христианину вступать в брак с представителями других религиозных концессий, но при условии, что дети будут православными христианами.
Но лучше в брак вообще не вступать
Если Вы спрашиваете это, значит не верите в то, что сказал Бог. Получается, Вы - неверующая.
возможен если эти двое решат его зарегистрировать