)))))))))))). Смешно.
Возможно. Надо же с чего - начинать.
Возможно. Многие прочитав Ветхий Завет перешли в ислам, поняли что есть истинное единоБожие. Потому и не рекомендуют христианам читать Ветхий Завет, боятся что вскроется ложь.
- Валерия Михайловна, что вас, родившуюся в православной семье, привлекло в исламе? - Коран. В первую очередь, Коран. Я впервые прочла Коран на английском языке и была восхищена им. Это невероятно! Вот как Лев Толстой сказал: «Прошу считать меня правоверным магометаниным» , так и я могу сказать: «Прошу считать меня правоверной магометанкой» . А вы знаете, что, будучи отлученным от церкви, великий писатель был похоронен по-мусульмански. Лев Толстой - это не просто человек, это совесть русского человека. Когда вы изучите Коран, то будете ошеломлены его невероятной глубиной. Как-то после четырехчасовой лекции в Российской академии наук в зале встал 70-летний почтенный академик и сказал: «Если это Коран, то я мусульманин» . Коран вечен, и то, что в седьмом веке такого знания быть не могло - это однозначно. А если оно было, то оно Господне. Это важно понять. Я поняла, что я была мусульманкой всю мою жизнь. Я этого не знала, пока не прочитала Коран. Я вам говорю откровенно, если человек прочтет Коран, то, перелистав последнюю страницу, он скажет «Хвала Всевышнему Аллаху» . Единственно, он должен не спешить, читая. Мое возвращение в ислам произошло в Сирии, когда я прочла Коран с пониманием, то есть с тафсиром (комментариями) . Ведь даже самые образованные арабы читают Коран только с тафсиром. http://www.day.az/news/society/199317.html — Вы приняли ислам под влиянием мужа? — Ни в коем случае. Я несла слишком высокую ответственность за продолжение известного православного рода и не могла пренебречь интересами семьи. У мужа же была достаточно высокая культура духа, чтобы не давить на меня. Когда семья приняла решение окрестить меня по православному обряду (а по моему рождению мы не могли этого сделать, так как я родилась в ссылке) , мы с мужем вылетели на родину моих предков — в Ленинград, где в Богоявленском соборе я приняла крещение. Муж прокомментировал: “Слава Богу, наконец первый шаг к Господу сделан”. Естественно, стала читать Святую Библию, ибо никогда не могу принять того, чего не понимаю. Уж слишком многое в тексте меня смущало, не давало ответа на принципиальные вопросы касательно понятия Божественной сущности. И тут вмешался муж: “Лерочка, в знак уважения ко мне, а значит, и к религии, которую я исповедую, прочти Коран”. Я прочла священный Коран и обомлела. Я нашла ответы на все мои вопросы, развеялись сомнения, а эстетика текста просто заворожила. http://www.mk.ru/social/interview/2010/02/04/424415-slovo-allahu.html
можно.. . я тому пример....
... принимать и верить имеет разное значение. . вера зто наше доверие Слову Господа...
Если так читать как читают коран мусульмане, то можно принять что угодно. А если коран знать, как знают библию православные, то понимаешь, что ислам для бандитов и религиозных фанатиков.
Возможно всё. Причём с равной вероятностью. И читая библию принять ислам, и читая коран принять христианство...
ахххаааа))) ) И индуизм, кришнаизм и даже буддизм))))
Возможно ли пить родниковую чистую воду и отравится? Возможно, если пьющий болен на голову.
Без разумения можно принять что угодно.
Возможно, только мусульманам об этом не говорите.: ) Смешнее цифра - 16867