Чем религиозный человек отличается от верующего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороший вопрос. Мало кто различает религию и веру. Религия это упор на обряды, а вера подразумевает личные отношения с Богом.
Гость
Религиозный - конкретный приверженец, верующий - индивидуален и абстрактен в вере своей..
Гость
Религиозный придает большее значение обрядам и внешности того, что исповедует, а верующий сути и глубине.
Гость
У верующего человека Бог в душе и для общения с Ним ему не всегда нужны обряды!! ! Жаль что среди религиозных людей не часто встретишь истинно верующего!!!!
Гость
Ответы священника
Гость
Религия - слепое поклонение без понимания. Вера - веденье Ра, первотворящего света. А бог есть свет и любовь. Он жизненная энергия всего сущего. Бог един и многопроявлен во всем и во всех.
Гость
религиозники занимаются внешней показухой и на песчанном основании строят свою веру из соломы, а верующие занимаются внутренней чистотой, копают до каменного основания и строят из камня. Придёт крещение огнём и дело каждого откроется.
Гость
Верующий говорит с Богом, религиозный молится образу Его.
Гость
Тем, что обходится без посредников в своей вере.
Гость
у них схожеть, как у фанатика и цивилизованного человека.. . )))
Гость
Верующий свою веру не навязывыает, а тихонечко верует себе во что то своё. Религиозный навязывает с осатанелой агрессией и фанатизмом.