Возможно ли подключить два hdd от ноута (с выходом ide) к настольному компу?если да то как?

Возможно ли подключить два hdd от ноута (с выходом ide) к настольному компу?если да то как?если да то как?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Через специальные IDE адаптеры. Существуют как "IDE 2,5 to USB" адаптеры, так и "IDE 2,5 to IDE 3,5" (в виде переходника) Если использовать "IDE 2,5 to USB" - то скорость значительно упадет. Если же "IDE2,5 to IDE 3,5" - то скорость не упадет!
Гость
Я пользуюсь девайсом, который позволяет через usb порт подключать к компьютеру диск любого типа (ноутбучный, ж. диск с разъёмом ide, ж. диск с разъёмом sata). Посмотреть его можно на www.dansdata.com/rdriver.htm Его стоимость примерно 25$.
Гость
Есть адаптеры под IDE, SATA, ноутбуки на порт USB. Вот здесь посмотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Мини ideusb внешнии бокс
Гость
Есть специальные гробики под это дело...
Гость
Можно. Или через переходник с миниIDE на обычный, или через корзинку для 2.5 дисков на USB.
Гость
переходник нужен.
Гость
да можно но только с каждым компом скорость будет уменьшаться!!!!