Возможно ли продать душу дьволу,в обмен на освобождение падшей души из Ада?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, наверное. Хозяин преисподней никогда не пойдет на сделку, не выгодную себе. Для Сатаны условие - получишь плотские удовольствие в обмен на свои душу и тело. Значит, продашь душу, неважно на что, - все равно попадешь в Ад. Иначе давно накрылся бы сатанинский "бизнес".
Гость
Ваш вопрос вызывает ещё кучу других. А куда, например, денется потом "спасённая" душа? В рай её, вроде, не позвали, до земли ей уже точно дела нет, значит - в свободный полёт по Вселенной, что ли))))))) ? Да и вообще это прикол у вас такой, или как? Извините, а вам доподлинно известно, что та душа, которую вы собираетесь "выручить", находится именно в аду? Вы с ней общались? Если уж и правда в аду, то значит ТАМ так решили, потому что ТАМ ведь лучше нас знают. И стоит ли тогда отдавать своё бессмертие?... Не судите- да не судимы будете...
Гость
Зачем это делать? Можно просто молиться за умершего. На то есть литургии в церкви. Там же можно свечку зажечь и просить, чтоб падшая душа была помилована. Если очень сильно просишь, скорее всего тебя услышат и помилуют. Можно Святой Богородице помолиться, чтоб она заступилась.. . Милостыню можно дать нищим или бедным, чтоб вымолить прощение грехов той души. В конце концов, Христос для этого свою жизнь положил - чтоб мы могли через него просить прощение за свои грехи. Подумай, что в твоей душе Бог живет. Продавать или менять ее нельзя. Храни свою душу, не вреди себе и не оскорбляй Бога.
Гость
нет не возможно этого
Гость
Да, возможно (если ты это хочешь сделать) , а падшая душа тебя об этом просила? Далее. "Возлюби ближнего, как самого себя! " Но, если ты возлюбил ближнего больше, чем себя, - следовательно заповедь не исполняется? Еще. Я плохо представляю себе такую мену, но, по всей вероятности, придется входить в контакт, с этим самым дьяволом. А это правильно? И. А кто, вообще, имеет право производить такие "сделки"?
Гость
если ты продашь свою душу как же ты собираешься жить здесь? ты ни кому ее не продашь-ты и есть душа, а тело это лишь животное которое ты кормишь, одеваешь, удовлетворяешь... не заморачивайся на голливудских фильмах там вымысел. реальность в информации правильной!
Гость
Зря, зря, зря. Хочешь продать душу? Тебе помогут.. . Скупщик придёт, и всё сделает. Только нет такого понятия как ад. Есть тюрьмы для душ, и наш мир одна из них.. . Как я понимаю, ты хочешь вернуть человека? Не стоит.. . Можно найти с ним связь и иным путём. . Поговори сначала с душой которую хочешь спасти, и многое поймёшь.
Гость
Не замарачивайся, ада нет и твоя душа кроме тебя никому не нужна
Гость
"Иуда избавил от греха одиннадцать человек". М. Булгаков.
Гость
Душа не продаётся она меняется ...