Возможно ли спасение при жизни в миру ?

Возможно ли спасение при жизни в миру ?Бог хочет «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим.2: 4). Для этого нужна правая вера и решимость исполнить все Божественные заповеди. «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Ин.10:9).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невозможное человеку? Возможно Богу.
Гость
Я думаю, что только при жизни и возможно спасение. После смерти решить этот вопрос представляется невозможным.
Гость
Местонахождение человека, думаю, значения не имеет.
Гость
Спасение при жизни в миру возможно, но человек, пребывающий в миру далёк от спасения. Чтобы попасть в Царствие Небесное, мирянин должен вести жизнь по-христиански! Это слова Св. Отцев наших.
Гость
Почему нет? Конечно!
Гость
Не познанием истины, а соблюдением заповедей. Павел всё переиначил. "Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. " (Матфея 19:17-19)
Гость
Конечно возможно. Так же как и монахи могут в ад попасть.
Гость
везде возможно спастись, и в миру, и в монастыре.. . есть много дорог к Богу, у каждого своя....
Гость
Полагаю, что возможно, только очень, очень непросто.
Гость
Уверовал-спасен.