Возможно ли существование полного небытия?gt;gt;gt;
Возможно ли существование полного небытия?>>>Я пыталась представить полное небытие:
То есть нет не только меня, но и вообще ничего-никого, ни Бога, ни любого вида материи или сознания, полное отсутствие всего-всего, даже вакуума нет, как такового.
Становилось невыносимо страшно и противоестественно.
Просто пофантазируйте, с чего всё могло вдруг начаться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет наблюдателя - нет мира)) Некому будет бояться) ) Мы просто исчезнем. И мы так никогда об этом не узнаем и не заметим даже, что нас уже нет) Не бойтесь)) ) До рождения вам ведь не было страшно?
Гость
Аз есмь начало и конец - сказал Бог.. . без Меня ничего не начало быть что начало быть...
Гость
Уверяю, достаточно будет твоего личного небытия ибо представлять уже будет некому и нечем - это и есть небытие. Представить нельзя, то чего нельзя представить.
Гость
такого быть не может
Гость
Когда мы думаем о небытие, то внутри представляем элементы бытия. На самом деле небытие - без времени, без пространства, без размера