Возможно ли усиление состояния субъективного дистресса(переживание предыдущего стресса) привоздействии новой стрессовой

Возможно ли усиление состояния субъективного дистресса(переживание предыдущего стресса) привоздействии новой стрессовойПримеры из личной жизни,ваши реакции.Вопрос адресован не только медпсихологам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, хотя, на этот вопрос нет однозначного ответа, так как с одной стороны индивидуум может находиться на разных стадиях Адаптационного синдрома (тревоги, сопротивления, истощения) , с другой - на каждого индивидуума в определенный момент могут влиять разные стрессоры и с разной силой. Нельзя упускать из вида и индивидуальные особенности человека. Моя позиция сводится к следующему: для человека находящегося в состоянии первой и третьей стадии адаптационного синдрома (тревоги и истощения) ВОЗМОЖНО УСИЛЕНИЕ состояния субьективного дистресса при воздействии новой стрессовой ситуации. Для детального понимания - я бы приравнял состояние субъективного дистресса к гипертоническому сердечно-сосудистому заболеванию и в аналогии рассматривал бы разные реактивные состояние организма на воздействия внешних раздражителей!
Гость
Отрицательное воздействие стресса достигает максимума через полгода после стресса, наверное, с последующим медленным уменьшением . И любые дополнительные переживания в этот период усиливают симптомы, возможно до "панических атак".
Гость
всегда новое оттесняет старое ( нет )
Гость
возможно
Гость
чего?