Возможны ли манипуляции окружающим нас пространством?

Возможны ли манипуляции окружающим нас пространством?В человеческом организме все подчиняется чему то, например спинному мозгу или головному.
Почему тогда ограничены наши манипуляции молекулами за пределами нашего организма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек сам до конца не знает и даже не догадывавется о всех своих способностях и возможностях. А они есть практически у каждого. Дело только в принятии их и выработке соответствующих навыков. Уже сегодня мы можем взаимодействовать с природой, с растениями, с животными, с погодой, снимать себе боль и избавляться от некоторых заболеваний, прогнозировать нужные себе события, притягивать к себе нужные обстоятельства или людей, и многое другое. Это, возможно, и не манипуляции молекулами, но не менее замечательные возможности со-творца.
Гость
Если мой скудный умшко правильно Вас понял, то в этом направлении работа идет: эксперимент Шпигельмана: вне организма, создав (или убрав) условия для изменчивости и отбора молекул РНК, можно проводить процесс, очень похожий на эволюционный; молекулярная генетика своими замечательными открытиями оказала плодотворное влияние на все биологические науки. Она явилась той основой, на которой выросла молекулярная биология, значительно ускорила прогресс биохимии, биофизики, цитологии, микробиологии, вирусологии, биологии развития, открыла новые подходы к пониманию происхождения жизни и эволюции органического мира. Вместе с тем Молекулярная генетика, позволившая глубоко проникнуть в природу важнейших жизненных процессов и успешно продолжающая их исследование, отнюдь не претендует на решение многих, в том числе и генетических, проблем, касающихся целостного организма, а тем более совокупностей организмов - популяций, видов, биоценозов и т. д. , где преобладают закономерности, изучение которых требует иных методов, чем те, какие использует Молекулярная генетика))))
Гость
потомучто у человека ограничена сфера его влияния
Гость
Потому что думаем пока только спинным моозгом и примитивной частью головного, вот и не получаецо) ) Когда научимся управлять. тогда и это станет возможным...
Гость
простой пример вода будешь в стакан говорить хорошие слова она оживает а если будешь в стакан с водой плохие слова говорить она умирает (ученые замораживали воду и смотрели кристаллы под микроскопом у живой воды кристаллы на правильную снежинку похожи а у мертвой на разрушенную ...вот так друг мой есть над чем задуматься
Гость
Да.
Гость
Каждый из нас живёт своей жизнью, это наверное не оспорить, постулата такая =)) Каждый живёт и имеет возможность напрямую влиять только на свою жизнь, потому что выбор может делать только владелец своей жизни. Может кто то скажет, что управляют его жизнью, но это означает лишь то, что он сам сделал такой выбор, что бы управляли его жизнью. Каждый живёт в своём слое мира, в нашем общем мире, так уж он устроен =))
Гость
Не умеем пока, но это возможно. Кто-то уже обладает такими способностями