Возрадовался бы Планон, если бы дожил до наших дней или переписал свой труд "Государство"? (коммент внутри)
Возрадовался бы Планон, если бы дожил до наших дней или переписал свой труд "Государство"? (коммент внутри)Сей мудрец написал труд-утопию "Государство", где где рекомендовал скрещивать стражников со стражниками, мудрецов с мудрецами,
ремесленников с ремесленниками. Это что-же получается, что плотник ВАся сделает предложение плотнику Феде, брак их официально зарегистрируют, потом, при помощи научных достижений они начнут размножаться?)))
Ответ(ы) на вопрос:
Платон во многом был прав.... описывал свою идельную форму государства, а на самом деле ИДЕАЛЬНО описал форму государства... . Сейчас и Васи с Федями довольны в "браке"....И Тани с Манями от них не отстают. И Директора не выбирают себе уборщиц, какими бы они ни были... . И справедливость там где власть... . Только вот философы сидят в "ответах", вместо того, чтоб государством управлять... . А правят "сливки" и большинство "из грязи в князи".... Да.... и еще один промах Платона - общие жены.... Хотя каждый мужчина считает, что у него должна быть своя жена.... дома. А все остальные общие... .
Наши кремлёвские Платоны такую ахинею пишут, что херня истинного Платона шедевром кажется....
..а вдруг плотник Федя давно об этом мечтает????
Ну, Просветлённый - вот и засветился!
эхо какое то странное НАСРАНО
Платон был гениальным философом, но вот конкретно в "Государстве" да, шиза его настигла, там чистый фашизм.
ты хоть сам понял, что написал?