Впиши новое словарное слово, поставив его в форму ед. ч . Д,п. Подчеркни в нем буквы,

Впиши новое словарное слово, поставив его в форму ед. ч . Д,п. Подчеркни в нем буквы,написание которых надо запомнить. Отпущу себе усы, Сделаюсь взрослее, буду целые часы Прыгать по аллее. Найди в стихотворении и выпиши слово, в корне которого есть орфограммы №1 и №8. Рядом напиши проверочное слово для орфограммы № 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отпущу (чу-щу пиши с У) себе усы, Сделаюсь взрослее (безуд. гласная в корне, взрослее - взрослый), буду целые часы (ча-ща пиши с А) Прыгать по аллее (удвоенная согласная  -лл- в корне слова, слов.) .  Аллея - словарное слово (удвоенная согласная  -лл- в корне). (чему?) аллее - сущ., д.п., ед.ч.