Впиши нужное слово и реши орфографические задачи. Пусть крыша течет и сломалась калитка Свой дом ни за что (не) покинет __________ выпиши все глаголы в первую графу таблицы. Если при глаголе есть частица не пиши ее. столбик 1 ...

Впиши нужное слово и реши орфографические задачи. Пусть крыша течет и сломалась калитка Свой дом ни за что (не) покинет __________ выпиши все глаголы в первую графу таблицы. Если при глаголе есть частица не пиши ее. столбик 1 глагол 2 столбик ? к глаголу 3 столбик ? неопр. ф 4 столбик неопределеная ф над каждым глаголом укажи время. Не ошибись -- один из них употреблен в будущем времени. Поставь глаголы в начальную форму и запиши. действуй, заполняя графы таблцы. Как ты их понимаеш? Какое орфографическое правило пришлось применить при записи глаголов в неопределенай форме? Проверь себя по учебнику
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть крыша течет и сломалась калитка Свой дом ни за что не покинет УЛИТКА.