Впишите слова в предложения подходящие по смыслу и стилю ( разговорные, нейтр. или литературные ) СООБЩАТЬ, ЖАЛОВАТЬСЯ, ДОНОСИТЬ, КЛЯУЗНИЧАТЬ, ЯБЕДНИЧАТЬ, ЗАЯВЛЯТЬ, НАУШНИЧАТЬ, СИГНАЛИЗИРОВАТЬ, КАПАТЬ, ИНФОРМИРОВАТЬ 1. Дети ча...

Впишите слова в предложения подходящие по смыслу и стилю ( разговорные, нейтр. или литературные ) СООБЩАТЬ, ЖАЛОВАТЬСЯ, ДОНОСИТЬ, КЛЯУЗНИЧАТЬ, ЯБЕДНИЧАТЬ, ЗАЯВЛЯТЬ, НАУШНИЧАТЬ, СИГНАЛИЗИРОВАТЬ, КАПАТЬ, ИНФОРМИРОВАТЬ 1. Дети часто ... друг на друга. 2. В классе не любили тех, кто ... учителям 3. Младшая сестра часто ... родителям на братьев 4. Газеты ... жителей о наводнении. 5. По радио ... жителям о затмении солнца. 6. Я ... про тест 7. Петя любил ... о недостатках
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ябедничуют 2) Доносит 3) Жалуется 4) Информировали 5) Сообщили 6) Кляузничил 7) Наушничить